Главная › Новости › Украина
Украина

В Киеве пьяный майор сбил троих курсанток: девушкам ампутировали ноги (фото)

26.08.2020 405 0.0 0
В Киеве пьяный майор сбил троих курсанток: девушкам ампутировали ноги (фото)
46-летний водитель был в состоянии алкогольного опьянения.

В Киеве прооперировали абитуриенток, на которых вчера 25 августа, наехал пьяный водитель. Двум девушкам ампутировали по одной ноге, третья – в реанимации. 

«Одной девушке ампутировали ногу, второй ампутировали ногу, а за третью борются, надеемся все обойдется. Я не знаю, как легковой автомобиль мог наехать так, чтобы были такие серьезные травмы», – рассказала волонтер Наталья Воронкова.


Как сообщалось, 25 августа на территории военного колледжа в Киеве на ул. Зоологической нетрезвый майор совершил наезд на трех девушек-курсанток, которые приехали получить форму. В момент ДТП студентки стояли у админздания. 

С тяжелыми травмами все были госпитализированы, две – в военный госпиталь, самая тяжелая в 17-ю городскую больницу. Медики борются за ее жизнь.

Мужчина у которого драгер показал 2 промилле, задержан по 208 статье, скоро ему будет выбрана мера пресечения на время следствия.

«Во время оформления по словам очевидцев был нагл и отказывался от драгера но его убедили добрые люди что лучше «взять это в рот» (речь о мундштуке одноразовом)», – сообщает Дтп.юа

Столичная полиция начала уголовное производство по факту наезда автомобиля на трех курсанток.

Водителя, 1974 года, задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему грозит до восьми лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством до трех лет.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar