Главная › Новости › Украина
Украина

Увидел в халате и начал приставать: в Ужгороде арестовали тренера, пытавшегося совратить 14-летнюю подопечную

16.03.2021 314 0.0 0
Увидел в халате и начал приставать: в Ужгороде арестовали тренера, пытавшегося совратить 14-летнюю подопечную
Следователи Ужгородского районного управления полиции сообщили о подозрении в совращении несовершеннолетней девушки спортивному тренеру, пристававшему к своей 14-летнейц подопечной. Ему уже избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Об этом сообщает во вторник, 16 марта, пресс-служба Нацполиции Украины в Закарпатской области.

В ведомстве рассказали, что 13 марта к ним с заявлением о преступлении обратилась жительница Волынской области. Женщина рассказала, что ее 14-летняя дочь поехала на спортивные соревнования в Ужгород, а через несколько дней в телефонном режиме рассказала о приставаниях тренера.

"Они выяснили, что потерпевшая проживала в номере еще с тремя девушками. Все они рассказали, что в тот день в комнату зашел тренер, увидел девочку в халате и стал приставать к ней. По словам свидетелей, на их крики он не реагировал", - говорится в сообщении.


Тогда полицейские задержали мужчину и поместили в изолятор временного содержания. Следователи уже сообщили ему о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 156 Уголовного кодекса Украины, то есть совершение развратных действий в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста.

Подозреваемого в изнасилованиях забросали яйцами в Ровно: одна из жертв объяснила ситуацию
Во вторник следственный судья рассмотрел ходатайство и избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

 "Согласно санкции инкриминируемой статьи злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы", - напомнили в полиции.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar