Главная › Новости › Статьи
Статьи

Талантливые дети: ТОП-5 книг о врожденных способностях малышей и о правильном диалоге с ними

06.08.2018 689 0.0 0
Талантливые дети: ТОП-5 книг о врожденных способностях малышей и о правильном диалоге с ними
Маленькие дети даже не всегда могут описать свои чувства, не говоря уже о том, чтобы определить, каковы же их таланты.

Но в 21 веке есть несколько достойных книг, которые помогут родителям и детям определиться с решением этого вопроса. Также эти книги помогут наладить диалог с детьми, которые капризничают и провоцируют конфликты с родителями.

«Умница! Как раскрыть таланты вашего ребенка» от автора, психолога Энтони Фуллера

Все наши дети талантливы. Возможно, вы еще этого не поняли. А сами дети уж точно об этом не знают. Между тем живущие в нынешнюю эпоху мальчики и девочки принадлежат к самому интеллектуально развитому поколению в истории человечества. Но бывает так, что в один прекрасный момент ярко горящее в душе ребенка пламя начинает угасать и может совсем потухнуть.

У ребенка пропадает желание пробовать что-то новое из-за боязни совершить ошибку. А потом человек остается наедине с собой с целым ворохом великолепных, но так и не развитых способностей и сожалеет о многих упущенных возможностях. В такие моменты, считает известный австралийский психолог Эндрю Фуллер, помощь родителей, которые могут снова раздуть в своем сыне или дочери затухающую искру таланта, становится поистине незаменимой.

«Правильно решаем, считаем, запоминаем» от Ирины Василакий

Хотите помочь вашему малышу развить все виды мышления? С помощью этой книги, по данной авторской методике вы не только разовьете внимание, память и мышление ребёнка, но и сформируете у него опыт преодоления трудностей, опыт высказывания своего мнения.

Задания представлены в игровой и увлекательной форме от простого к более сложному.

«Если с ребенком трудно» от Людмилы Петрановской 

Дети не слушают своих родителей, сколько стоит этот мир. В попытках научить «нерадивое чадо», как «надо себя вести», ответственные родители вооружаются новейшими психологическими «приемчиками», разучивают современные техники сидения на гречке, а дети в ответ лишь становятся все более раздражительными и непослушными.

Что же нам мешает в отношениях с ребенком, а ему мешает вести себя лучше? Аудиокнига Людмилы Петрановской будет полезна родителям, отчаявшимся найти общий язык с детьми. Вы сможете научиться ориентироваться в сложных ситуациях, решать конфликты и достойно выходить из них.

Книга поможет сохранить терпение, восстановить понимание и мир в семье, говорят авторы.

«Ваши дети – не ваши дети» от Павла Эрзяйкина

В этой книге нет ничего такого, чего бы вы не знали. Воспитывая детей, мы предпочитаем избитые и популярные социальные модели и постулаты и следуем им, даже не задумываясь, хотя их абсурдность очевидна. Мы считаем, что это «правильно»!!! Не обманывайте себя – ребенок не обязан соответствовать вашим ожиданиям.

Ребенок – более живой, чем его родители, потому что в нем еще пока больше жизни. Родители, запомните, ребенок – не ваша собственность! Родители – это лишь условие для проявления новой жизни, и ваша задача – создать пространство для роста. Ребенок, только появившийся на свет, уже совершенен и красив, а совершенное и красивое не нуждается в улучшениях... Ранее книга выходила в другом оформлении. 

«Дети – зеркало нашего тайного «Я» от Шефали Тсабари

Эту книгу рекомендует Далай-лама. Она собрала сотни восторженных отзывов психологов, учителей и, конечно, родителей! Это издание – хит «Амазона», крупнейшего в мире интернет-магазина. Хотите, чтобы ваши дети росли умными, творческими, любящими и счастливыми, чтобы их судьба, карьера, отношения сложились максимально удачно? Ваши дети – это всего лишь зеркало, в котором отражается ваше внутреннее «Я».

Не пытайтесь изменить поведение ребенка, как написано в большинстве книг по воспитанию. Измените отношение к себе, разберитесь с эмоциями, которые и вам достались по наследству и от которых вы пытаетесь избавиться, тогда и в детях будет развиваться то прекрасное, что заложено в них изначально.

Изменения, которые произойдут в ребенке, поразят вас! И никакого «воспитания»... Эта книга поможет вам справиться с детскими капризами и плохим поведением, научиться общаться с ребенком, пережить переходный возраст и, главное, вырастить счастливых, креативных и послушных детей.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar