Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Стоматологи назвали пять продуктов, необходимых для эмали

18.04.2022 282 0.0 0
Стоматологи назвали пять продуктов, необходимых для эмали
Исследования показали, что частое употребление в пищу некоторых продуктов поможет сохранить зубную эмаль здоровой, а также сократить количество визитов к стоматологу.

Красивые и здоровые зубы — это мечта многих современных людей. Но часть людей не любит ходить к стоматологам из-за страха, а остальные из-за стоимости их услуг. Однако укрепление зубной эмали поможет избежать многих проблем с зубами.

Стоматолог Владимир Шипков  рассказал, что введение в рацион следующих продуктов поможет улучшить состояние зубной эмали.

Молокопродукты. Высокое содержание в молоке витамина D, магния и фосфора положительно влияет на  покрытие зубов. А в кисломолочных продуктах, кроме того, содержатся лактобактерии, нейтрализующие микроорганизмы губительные для эмали и приводящие к появлению неприятного запаха изо рта.

Сырые овощи. Они богаты полезными микроэлементами и витаминами, а многие виды капусты отличаются высоким содержанием кальция.

Зелень. Полезны все разновидности: шпинат, петрушка, укроп, руккола, базилик. Они помогают сохранять эмаль крепкой и, что важно, более светлой.

Орехи. Пользу несут все виды орехов, а миндаль помимо содержания кальция, калия, магния и витаминов обладает обезболивающим и антиспазматическим действием.

Бобы. Фасоль, горох и прочие зернобобовые характеризуются высокой концентрацией микроэлементов, важных для эмали — витамина D, фосфора, магния и пр. Их наличие обеспечивает в рационе питания придает эмали блеск и крепость.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar