Главная › Новости › Спорт
Спорт

Стало известно, из-за чего Усейн Болт упал в последнем в карьере забеге

13.08.2017 962 0.0 0
Стало известно, из-за чего Усейн Болт упал в последнем в карьере забеге
Судорога ноги у восьмикратного олимпийского чемпиона ямайского спринтера Усэйна Болта, который из-за этого не смог финишировать в эстафете 4 по 100 метров на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне, произошла из-за холодной погоды, считает американский бегун Джастин Гэтлин.

Болт, который до этого старта заявлял, что испытывает "легкую боль", бежал в эстафете на последнем четвертом рубеже, но на финишной прямой внезапно захромал, остановился и упал на дорожку. В итоге 30-летний ямаец так и не смог финишировать. Впоследствии в релизе пресс-службы турнира со ссылкой на врача сборной Ямайки Кевина Джонса сообщалось, что у Болта была судорога в мышце задней поверхности левого бедра.

"В разминочной зоне присутствовал прохладный ветерок, но условия были одинаковыми для всех. Мне жаль, что Болт получил эту травму. Он по-прежнему лучший в мире. Я понимаю, что нам сразу нужно быть готовыми, но я думаю, что мы сняли одежку слишком рано. Здесь немного холодно, так что я думаю, вот откуда пришла судорога", – сказал Гэтлин.

Гэтлин выразил уверенность, что Болт вернется в профессиональный спорт. До турнира ямаец заявил, что этот чемпионат мира будет для него последним стартом в карьере.

"Это была его прощальная гонка, и мы желаем ему всего наилучшего и надеемся, что он скоро восстановится. Я готов поспорить на миллион долларов, Болт вернется через пару лет. Он будет готов, у него есть страсть к спорту. Он любит фанатов, а они любят его. Он слишком сильно любит спорт, чтобы уйти из него. Болт – шоумен", – отметил американец.

Победу в эстафете одержала сборная Великобритании, американцы – серебряные призеры. На третьем месте команда Японии. Гэтлин принял участие в эстафетном забеге. Ранее на турнире он стал чемпионом на стометровке. Болт в том забеге показал третий результат.

Напомним, что Украина на чемпионате мира пока с одной медалью – "серебром" Юлии Левченко. Сегодня умножить успех может наша главная надежда на награду прыгун в высоту Богдан Бондаренко, ранее пробившийся в финал.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar