Главная › Новости › Политика
Политика

Скандал с Укроборонпромом: Гладковский подал в суд на журналистов "Наші гроші"

28.02.2019 930 0.0 0
Скандал с Укроборонпромом: Гладковский подал в суд на журналистов
Стало известно, что сын замсекретаря СНБО Игорь Гладковский подал в суд на программу Наші гроші с Денисом Бигусом. Напомним, что журналисты обвинили его в участии в коррупционной схеме контрабандных поставок комплектующих из России по завышенным ценам. Об этом в эфире телеканала Zik сказал его отец Олег Гладковский.

Как утверждает Гладковский, его сын не знает людей, о которых идет речь в журналистском расследовании.

Также чиновник ответил на вопрос, общался ли он на эту тему с сыном.

"Его реакция на это была такая же, как и моя, потому что ему неизвестно про анонимный источник, ему неизвестны те люди, которые упоминаются, он никогда не принимал участия в том, о чем говорится", - рассказал он.

По словам замсекретаря СНБО, Игорь уже подал в суд на Наші гроші иск о защите чести и достоинства.

"Он стал заложником грязной работы, грязных дел этих людей", - объяснил Гладковский.

25 февраля программа "Наші гроші з Денисом Бігусом" (НГ) обнародовала первые две серии расследования по разоблачению махинаций группы лиц с участием сына первого зама секретаря СНБО и бизнес-партнера президента Олега Гладковского.


Журналисты заявляют, что фирмы-прокладки, связанные c Гладковским-младшим, несколько лет поставляли на предприятия Укроборонпрома контрабандные комплектующие из РФ по завышенным ценам. При этом руководители предприятий якобы получали от делков откаты.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar