Главная › Новости › Россия
Россия

Российское судно Baltic Leader с грузом автомобилей задержано во Франции из-за санкций ЕС

27.02.2022 524 0.0 0
Российское судно Baltic Leader с грузом автомобилей задержано во Франции из-за санкций ЕС
В морской префектуре Ла-Манша задержано 127-метровое коммерческое судно Baltic Leader, перевозившее автомобили из французского Руана в Санкт-Петербург.

В морской префектуре Ла-Манша задержано 127-метровое коммерческое судно Baltic Leader, перевозившее автомобили из французского Руана в Санкт-Петербург, информируют Экономические новости со ссылкой на Росбалт.

Как сообщила агентству France-Presse региональный офицер по связям с общественностью морской префектуры Ла-Манша Вероник Маньен, судно Baltic Leader после задержания конвоировали в порт города Булонь-сюр-Мер (Па-де-Кале).

Маньен уточнила, что в настоящее время таможенная служба проводит опрос находящихся на судне, а также проверку документов для подтверждения того, что судно Baltic Leader связано с компанией, попавшей под санкции Евросоюза, передает rfi.fr.

Причиной  задержания российского сухогруза в Ла-Манше назван таможенный досмотр, на его борту находятся 19 человек, судно сопроводили до порта Булонь-Сюр-Мер

Напомним, США и Евросоюз ввели против России секторальные и персональные санкции за  военное  вторжение в Украину и нарушение  международных норм.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar