Главная › Новости › Мир
Мир

Президент Китая приветствовал прочную дружбу между Китаем и Республикой Конго и призвал к расширению двустороннего сотрудничества

21.06.2021 387 0.0 0
Президент Китая приветствовал прочную дружбу между Китаем и Республикой Конго и призвал к расширению двустороннего сотрудничества
Президент Китая Си Цзиньпин приветствовал прочную дружбу между Китаем и Республикой Конго и призвал к расширению двустороннего сотрудничества во время телефонных переговоров с президентом Дени Сассу Нгессо в понедельник.

В ходе беседы Си приветствовал давнюю дружбу между двумя сторонами. 

Отметив, что две страны поддерживают друг друга в защите международного правосудия и общих интересов развивающихся стран, Си сказал, что благодаря этому процессу двусторонние связи были укреплены.

Китай готов работать с Республикой Конго для углубления взаимного доверия и расширения обменов по вопросам национального управления между двумя сторонами, чтобы продвинуть двустороннее всеобъемлющее стратегическое партнерство сотрудничества на более высокий уровень.

Президент Китая заверил своего коллегу, что Китай будет продолжать поддерживать Республику Конго на ее пути развития, а также в интересах ее национального суверенитета, безопасности и развития.

Си заявил, что Китай поддерживает Республику Конго в превращении ее ресурсов и региональных преимуществ в преимущества для развития, добавив, что Китай готов к углублению сотрудничества с Конго в таких областях, как общественное здравоохранение, сельское хозяйство и обеспечение средств к существованию.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar