Португалия удержала ничью в матче с Италией

18.11.2018 1004 0.0 0
Италия сыграла вничью с Португалией в матче 5 тура Лиги наций.

Матч и онлайн-трансляция поединка Италия – Португалия на сайте "Футбол 24" стартовал в 21:45. Перед этим поединком действующие чемпионы Европы возглавляли группу, набрав 6 очков в двух матчах. "Скуадра адзурра" имела в своем активе 3 пункта в 3 сыгранных матчах, соответственно, хозяев в отчетной дуэли устраивала только победа. Напомним, португальцам не мог помочь Криштиану Роналду, не получивший вызов в национальную команду.

Украина потерпела крупнейшеее фиаско в своей истории – какие выводы и перемены в составе должен был бы сделать Шевченко

Матч на миланском Джузеппе Меацца активнее начали хозяева. Уже на стартовых секундах итальянцы провели массированную атаку, однако до акцентированного удара по воротам дело не дошло. А вот на 5-й минуте Италия упустила отличный момент – Инсинье пробил издали, Патрисиу отбил перед собой, а добивание Иммобиле оказалось неточным! Еще через несколько минут пробивал Флоренци – рядом со штангой.

Португалия ответила ударом Брумы, который был заблокирован Кьеллини. К слову, этот матч стал 100-м для защитника в футболке национальной команды. Через несколько минут классно простреливал Канселу – Флоренци прочитал ситуацию и выбил мяч.

Италия продолжала владеть инициативой, однако следующего момента пришлось ждать довольно долго. На 35-й минуте Иммобиле не использовал выход фактически один на один с Партисиу, пробив в голкипера. После розыгрыша углового пробивал Бонуччи – рядом со штангой. Был еще удар Бираги со штрафного в стенку.

Италия полностью доминировала в первой половине игры, однако поразить ворота Патрисиу так и не смогла. К слову, Португалия потеряла двух игроков на следующий матч против Польши – Марио Руй и Рубен Невеш получили желтые карточки и пропустят поединок из-за дисквалификации.

Второй тайм начался так же, как и первый. Уже на старте второй 45-минутки итальянцы разыграли классную комбинацию, которую ударом завершил Кьеза – неточно. Еще один пас Верратти испортил Инсинье, не сумевший приять довольно простой мяч. А мог выйти один на один с голкипером...

Чемпионы Европы после этого несколько отвели игру от своих ворот, а затем создали и свой момент – Жоау Мариу, вышедший на замену, из пределов штрафной пробил выше. А на 76-й минуте Португалия создала свой лучший момент. После удара Карвалью с линии штрафной Доннарумма в невероятном прыжке спас "Скуадру адзурру"!

Италия, поняв, что терять нечего, пошла вперед. После дальнего удара Инсинье мяч прошел мимо ворот, а на падение Кьезы в штрафной арбитр не отреагировал. Владея существенным преимуществом на протяжении всей игры, подопечные Роберто Манчини так и не сумели забить хотя бы гол.

Как и год назад в матче плей-офф на ЧМ-2018 против Швеции, Италия не сумела на Сан-Сиро одержать такую важную победу. Португалия удержала необходимую ничью и выиграла группу 3, став первым полуфиналистом Лиги наций. У пиренейцев 7 очков и матч против Польши, которая уже оформила вылет в дивизион B. Италия завершила Лигу наций с 5 очками в активе – это вторая позиция.