Главная › Новости › Общество
Общество

Помощь внутренне перемещенным лицам. В Минсоцполитики Украины рассказали, что делать, если выплаты не начисляют

14.04.2023 323 0.0 0
Помощь внутренне перемещенным лицам. В Минсоцполитики Украины рассказали, что делать, если выплаты не начисляют
Сроки начисления финансовой помощи на проживание внутренне перемещенным лицам зависят от того, когда государственный "Ощадбанк" перечислит назначенную помощь в банк получателя.

Об этом пресс-служба Министерства социальной политики Украины проинформировала 13 апреля, отвечая на вопрос, в течение какого периода времени ВПЛ может получить эти средства. 

"Если вы подали заявление на получение помощи на проживание для ВПЛ и вам были назначены выплаты, то следует ожидать зачисления средств. Срок зачисления зависит от того, когда "Ощадбанк" по представлению Минсоцполитики перечислит средства в ваш банк. Как только это произойдет, средства будут зачислены на счет, который вы указали при подаче заявления", – рассказали в министерстве. 


Согласно релизу, дольше двух месяцев этот процесс длиться не может. 

"Если вы подали документы на помощь проживания ВПЛ и более двух месяцев не получаете помощь – обязательно обратитесь в орган соцзащиты, где оформляли справку ВПЛ и помощь. Бывают случаи, когда банк не может засчитать средства на счет получателя из-за ошибки в оформленном заявлении", – сообщили в Минсоцполитики.


Помощь на проживание ВПЛ выплачивается ежемесячно по 3 тыс. грн на детей и лиц с инвалидностью и по 2 тыс. грн – на остальных граждан, говорится в релизе на сайте Кабмина. Получить справку ВПЛ и подать заявку на получение помощи можно в приложении "Дія", также можно обращаться в органы соцзащиты, центры предоставления административных услуг или к уполномоченным лицам сельских, поселковых, городских советов, отметили в правительстве.
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/money/pomoshch-vnutrenne-peremeshchennym-licam-v-minsocpolitiki-rasskazali-chto-delat-esli-vyplaty-ne-nachislyayut-1659421.html
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar