Главная › Новости › Техно
Техно

Почта Японии успешно протестировала доставку дронами сложнейшего уровня в населенных пунктах

27.03.2023 254 0.0 0
Почта Японии успешно протестировала доставку дронами сложнейшего уровня в населенных пунктах

Испытание проводилось на самом высоком уровне сложности, известном как четвертый уровень, позволяющий дронам работать в жилых и городских районах. Этот уровень тестирования позволяет дронам избегать домов и дорог, что значительно сокращает время доставки. Почта Японии проводит более простые тесты в незаселенных районах с 2020 года, но переход на четвертый уровень, как ожидается, проложит путь к более широкому использованию доставки дронами.

Однако, прежде чем доставка дронами будет внедрена в широких масштабах, она должна быть одобрена муниципальными властями и местными жителями. Растущий объем онлайн продаж и меньшие размеры посылок делают такую доставку привлекательным вариантом для компаний, но взаимопонимание имеет решающее значение для обеспечения безопасной и эффективной работы технологии.

Другие компании в Японии также начали тестировать доставку дронами, в частности, Seven-Eleven Japan, ANA Holdings, FamilyMart, Lawson и Sagawa Express.

Япония готовит важную систему управления дронами

Правительство также работает над разработкой системы управления беспилотниками, известной как UTM во избежание инцидентов в воздухе и на земле. Ожидается, что разработка UTM будет иметь решающее значение для популяризации доставки дронами в Японии.

По состоянию на конец сентября 2022 года в Японии было зарегистрировано около 310 000 дронов, и власти планируют сделать эту информацию доступной для поддержки операций в районах с высокой плотностью дронов. Эксперты отмечают важность своевременного обмена планами полетов и подробной информации во избежание инцидентов и обеспечения безопасной и эффективной работы.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar