Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Почему настройку веб аналитики стоит доверить специалистам

14.12.2022 233 0.0 0
Почему настройку веб аналитики стоит доверить специалистам

Когда в маркетинг, рекламу, продвижение компании вкладывают средства, то важно понимать, что эти средства не уходят впустую. Все, кто ведет продажи в интернете, должны понимать, какую отдачу они имеют от таких вложений. Чтобы дать полноценную оценку, необходимо замерить эффективность действия покупателей. Такое утверждение можно отнести как к оптовым, так и к небольшим розничным интернет-магазинам. Важно, чтобы настройка веб аналитики проводилась специалистами, только так можно получить достоверные данные и в случае необходимости вовремя сделать правильные решения. Компания MixDigital делает профессиональную настройку, благодаря которой можно оценить следующие параметры:

  • Величину среднего чека и сумму покупок:
  • Топ популярных товаров;
  • Переход посетителей в разряд покупателей;
  • Интерфейс, который снижает переход из посетителей в покупатели;
  • Эффективность трафика из различных источников;
  • Покупательскую способность из различных источников.

Согласно данным статистики, не более 40% интернет-магазинов пользуются веб-аналитикой. Это очень низкий процент, и он говорит о том, почему многие интернет-магазины закрываются в течение года после своего открытия.

Почему веб-аналитикой должны заниматься специалисты?

Для того чтобы эффективно оценить работу интернет-магазина как раз и необходимы данные веб-аналитики. Если ее не будет, то крайне сложно и даже невозможно полноценно оценить отдачу от финансовых вложений в маркетинг. По сути, практически любой технически грамотный специалист сможет выполнить веб-аналитику, но рекомендуется доверить это дело тому человеку, кто умеет правильно расставлять цели и правильно задавать параметры настройки аналитики.

Правильный подход и правильно подобранная методология позволяют правильно оценить полученные данные веб-аналитики. В том случае, когда параметры настроены неверно, это приведет просто к потере данных за длительный период. Именно поэтому важно вовремя правильно и тщательно подходить к настройке веб-аналитики, только профессионалы могут применить в этом деле свой накопленный опыт.

Почему настройку веб аналитики стоит доверить специалистам

Как проходит настройка

Специалисты https://mixdigital.com.ua/ru/ сначала получают доступ к аналитике или же создают новый аккаунт с привязкой к вашему бизнесу, который в последующем передается владельцу компании или бизнеса. Далее проходит анализ  текущей веб-аналитики и разрабатываются новые параметры в случае необходимости, после этого настраивается вся система с учетом таких параметров.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform



Комментарии (0)
avatar