Главная › Новости › Наука
Наука

Названы пять условий, которые помогут человеку выспаться даже за короткое время

23.09.2021 336 0.0 0
Названы пять условий, которые помогут человеку выспаться даже за короткое время
Названы пять условий, которые помогут человеку выспаться даже за менее количество времени.

Об этом сообщают СМИ.

У каждого из нас существует собственный набор средств, улучшающих сон. Одни стараются гулять в парке перед отходом ко сну, другие делают зарядку, третьи слушают мелодичную музыку или читают скучные книги. Но, оказывается, существенное влияние на качество сна влияет и то – одет человек или нет.

По мнению сомнолога Ивана Сомова, это один из важных моментов в качественном сне. Более того, эксперт уверяет, что спать без одежды гораздо более полезнее, чем в ней. И привел пять аргументов. Итак, сон нагишом:

сближает супругов. И дело не только в сексе. Чувствовать друг друга кожей, оказывается полезно для укрепления брачного союза. В таких условиях у мужчин и женщин вырабатываются гормон окситоцин, отвечающий за стабильность его нервной системы, повышающий стрессоустойчивость.

полезен для мужского и женского здоровья. Любой врач подтвердит, что спать без нижнего белья полезно: тело отдыхает от красивых и нежных, но все-таки «оков». Более того, ученые заметили, что у мужчин, которые начали спать нагишом, со временем улучшается качество спермы. Этот эффект получается за счет того, что его детородные органы не перегреваются во время 8-часового отдыха. У женщин сон без одежды также имеет положительные последствия: снижаются риски развития молочницы.

делает ночной отдых более продуктивным. Если пижама сделана из синтетики или слишком мала, тело будет постоянно перегреваться, потеть, а в некоторых случаях даже чесаться от аллергии на некачественный материал. О каком отдыхе тут говорить?

полезен для пищеварительной системы. В прохладной комнате или когда человек «забыл» одеть пижаму, его ЖКТ начинает работать как часы. В процессе переваривания пищи, организм выделяет энергию, которая согревает. А заодно и тратит калории, способствуя сохранению стройности тела.

помогает принять себя таким какой есть. Ученые провели серию экспериментов и выяснили, что у людей, которые спят нагишом, более высокая самооценка, чем у тех, кто любит пижамы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar