Главная › Новости › Мир
Мир

НАТО не включит комплексы С-400 в Турции в единую систему ПРО альянса

03.08.2019 570 3.0 0
НАТО не включит комплексы С-400 в Турции в единую систему ПРО альянса

НАТО укрепит свою систему противоракетной обороны после распада Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), но не включит в нее комплексы С-400 в Турции. Об этом заявил в пятницу генсек НАТО Йенс Столтенберг на брифинге в Брюсселе в связи с прекращением действия ДРСМД после выхода из него США.

"Ответ однозначный – нет. Нет планов интегрировать российские системы С-400 в единую систему противовоздушной и противоракетной системы НАТО", - заявил он.

Реклама

При этом Столтенберг заявил, что НАТО "уже вкладывает средства в разработку самых современных систем с целью усиления своей системы ПРО для защиты от крылатых ракет".

Ранее Министерство национальной обороны Турции сообщило о начале поставок С-400 в страну. Как отметили в ведомстве, первая группа компонентов в рамках контракта была доставлена на авиабазу Мюртед в Анкару. Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству РФ (ФСВТС) подтвердила в пятницу факт начала поставок в Турцию российских зенитных ракетных систем С-400 "Триумф".

Аватар xrgpro Панченко Илья
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar