Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

На строительство дорог в Украине в 2017 году будет направлено 16 млрд грн – Порошенко

12.07.2017 829 0.0 0
На строительство дорог в Украине в 2017 году будет направлено 16 млрд грн – Порошенко
Больше 16 млрд гривень в текущем году будет направлено на дорожное строительство в Украине. Об этом в ходе рабочей поездки в Сумскую область заявил президент Украины Петр Порошенко.

"Мы уверены, что более 16 млрд гривень лишь в этом году в Украине будет направлено на дорожное строительство там, где это никогда не делалось. Чтобы люди почувствовали, что у нас есть ресурсы для этого, несмотря на то, что мы вынуждены резко увеличить финансирование сектора обороны и безопасности", – сказал Порошенко.

По его словам, если в предыдущие годы направление средств от перевыполнения таможенных поступлений на строительство дорог было привилегией лишь нескольких областей, то в 2017 году принято решение о распространении такой практики на всю Украину.

Порошенко отметил, что за первые 5 месяцев текущего года в бюджет Сумской области поступило более 300 млн грн на строительство дорог в рамках этого эксперимента.

"Надеюсь, что завтра будут приняты изменения в бюджет, которые еще больше расширят инвестиционный потенциал, расширят эксперимент, начатый моим законом, когда перевыполнение поступлений от таможни, как следствие борьбы с коррупцией, будет направляться на строительство украинских дорог", – отметил глава государства

По словам президента, в процессе децентрализации бюджеты развития субъектов местного самоуправления выросли в 7 раз и "наконец, у городов и поселков появились деньги".

"Это ярко демонстрирует, что детенизация процессов и борьба с коррупцией – процессы абсолютно необратимые", – подчеркнул Порошенко.

Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Кабмин будет требовать уголовной ответственности за некачественный ремонт дорог.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar