Главная › Новости › Общество
Общество

Морозы будут чередоваться с теплом в первые весенние дни: каким областям не повезет с погодой, прогноз на 7 марта

07.03.2023 199 3.7 0
Морозы будут чередоваться с теплом в первые весенние дни: каким областям не повезет с погодой, прогноз на 7 марта
Синоптик Наталья Диденко рассказала, какой будет погода в Украине во вторник, 7 марта. По ее словам, следует ожидать ежедневного солнца, хотя и с ветром. Однако весна будет наконец-то преодолевать зиму.

Согласно прогнозу, опубликованному на фейсбук-странице Наталье Диденко в соцсети Фейсбук, во вторник, 7-го марта во многих областях Украины будет периодически появляться мокрый снег или дождь, в зависимости от температуры воздуха. Осадки вряд ли будут, добавляет она.

"В ближайшую ночь ожидается 0-5 градусов мороза, на юге около нуля. А в течение дня вторника столбики термометров поднимутся в Украине до +3+8 градусов, в южной части, Донецкой области и в отдельных районах Днепропетровской области до +7+10 градусов, в Крыму до +9+13 градусов.", - говорится в сообщении.
Наталка Диденко


Что касается погоды в столице, то в Киеве 7 марта погода будет влажной, с периодическими мокрым снегом или дождем. Ночью ожидается небольшой мороз до -1-3 градусов, а днем ​​потеплеет до +4+6 градусов.

"8 марта, уже не разберу - выходной или не выходной)) - будет очень тепло, +9+12 градусов, в центральной части, на юге и на юго-востоке +10+16 градусов!Но очень ветрено!!Шевченковскими днями похолодает, на севере Украины температура воздуха снизится до +2+5 градусов, еще и снова зацепится мокрый снег. Однако до юга Украины это похолодание не дойдет, более высокие градусы будут блокировать северные залеты холода.", - говорится в сообщении.
Наталка Диденко

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar