Главная › Новости › Общество
Общество

Епифаний сделал шокирующее заявление: украинцы больше не будут праздновать Рождество 7 января

29.12.2018 1355 5.0 0
Епифаний сделал шокирующее заявление: украинцы больше не будут праздновать Рождество 7 января
Митрополит новообразованной Православной церкви Украины Епифаний заявил, что украинцы могут отмечать Рождество по григорианскому календарю 25 декабря, а не 7 января. Это произойдет только с согласия украинского народа.

Об этом заявил Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний в интервью ZIK.

"Большинство поместных православных церквей празднуют Рождество по новому, григорианскому, календарю. И мы можем это делать в будущем, если это будет воспринимать украинский народ",

– подчеркнул Епифаний.

По его словам, сейчас трудно предсказать, сколько лет нужно для того, чтобы Украина перешла на празднование Рождества 25 декабря.

"Если церковь увидит, что большинство православных христиан в Украине готовы воспринять это, хотят праздновать именно по новому стилю, тогда не возникнет никаких проблем", – подытожил глава ПЦУ.


Епіфіній также дал наставления украинцам перед новогодне-рождественскими праздниками. Он заявил, что нужно по-особенному молиться за украинских военных. А также за тех, кто проживает на оккупированной территории.

"Мы празднуем Рождество Христово в сложных условиях. Но мы должны понимать, что это событие является не просто исторической. Это событие, которое касается каждой христианской души", - сказал митрополит.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar