Главная › Новости › Мир
Мир

Любитель тупого юмора: в США признал свою вину пранкер, из-за звонка которого был убит человек

14.11.2018 933 0.0 0
Любитель тупого юмора: в США признал свою вину пранкер, из-за звонка которого был убит человек
Американский пранкер Тайлер Бэррис (Tyler Barris) признал во вторник свою вину в том, что десятки раз звонил в правоохранительные органы, предоставляя заведомо ложную информацию, и в одном из случаев это привело к убийству. Об этом сообщили в прокуратуре штата Канзас.

Как уточняется в заявлении, Бэррис согласился на сделку со следствием, по условиям которой его могут приговорить к более 20 годам тюремного заключения. Он признал свою вину в федеральном окружном суде в городе Уичито (штат Канзас).

Именно в Уичито в конце декабря 2017 года произошло резонансное убийство, о котором идет речь.

Бэррисс, который в то время находился в штате Калифорния, играл по сети в компьютерную игру Call of Duty с двумя другими молодыми людьми — Кейси Вайнером и Шэйном Гэскилом. Между ними произошла ссора, после чего Вайнер предложил Бэррису позвонить в полицию и спровоцировать приезд стражей порядка домой к Гэскилу.

При этом Гэскил раззадорил Бэрриса и предоставил ему свой старый адрес в Уичито, заверив, что по-прежнему живет в этом доме. Бэррис дезинформировал полицейских, сообщив, что является жителем указанного дома и будто бы застрелил своего отца, а также взял в заложники родственников. На место прибыл полицейский спецназ. Дверь блюстителям закона открыл ничего не подозревавший новый жилец дома. Полицейские приказали ему стоять с поднятыми руками, а когда тот неожиданно опустил их вниз, открыли огонь. Мужчина скончался от полученных ранений.

«Подсудимый, даже не появляясь в Уичито, спровоцировал беспорядочное развитие событий, создал опасную ситуацию, которая быстро привела к гибели человека. Он пошел на это из-за пустяка, а его пренебрежение к безопасности других людей шокирует», — - заявил прокурор Стивен Макалистер.


Бэррис был арестован в январе, на тот момент ему было 25 лет. В общей сложности он признал себя виновным примерно в 50 телефонных звонках, во время которых он предоставил властям заведомо ложную информацию, в том числе о якобы заложенных бомбах в школах, университетах, и торговых центрах по всей стране. Приговор молодому человеку, как ожидается, огласят 30 января. Вайнера и Гэскила также будут судить.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar