Главная › Новости › Политика
Политика

Кучма предостерег Зеленского от фатальной ошибки и дал важный совет: «Это не устроит Украину»

21.05.2019 973 1.0 0
Кучма предостерег Зеленского от фатальной ошибки и дал важный совет: «Это не устроит Украину»
Второй президент Украины Леонид Кучма дал новому главе государства Владимиру Зеленскому важный совет, которого не придерживался Петр Порошенко.

21 мая эксп-президент выступил в Днепре, Он рассказал журналистам об ошибке Петра Порошенко, которую нельзя допустить Владимиру Зеленскому, передает «Главред».

Леонид Кучма уверен, что новоизбранный президент сможет сформировать профессиональную политическую команду. По словам экс-главы, главное теперь – это выполнить все предвыборные обещания. «Ведь 5 лет назад нам тоже обещали — очень и очень много», – подчеркнул Кучма.

Он отметил, что основным проколом Петра Порошенко стала попытка решать свои вопросы за всех.

Возможно, на это отразилось его сидение в креслах министрах иностранных дел, руководителя банка, министра экономики. «Президенту новому я желаю меньше говорить и больше делать», – обратился Леонид Кучма к Владимиру Зеленскому. По его мнению, лучше будет, если новый президент не будет «мастером на все руки в отличии от Петра Порошенко.

Также Кучма предупредил главу страны об опасности ведения войны с Россией. Он подчеркнул, что сейчас есть только один способ победить.

По его словам, все проблемы мира и войны в руках президента РФ – Владимира Путина. Со стороны России сегодня только один язык договоренностей – это ультиматум, другого, к сожалению нет.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar