Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Какие продукты можно есть перед сном без вреда для фигуры

24.11.2017 1230 0.0 0
Какие продукты можно есть перед сном без вреда для фигуры
Как утверждают диетологи, ужинать нужно продуктами с высоким содержанием триптофана – незаменимой аминокислоты, которая положительно влияет на сон путем высвобождения мелатонина. В этом списке: молоко, сыр, мясо, рыба или, проще говоря, высокобелковая пища. Ниже – пять продуктов, которые полезно всегда держать в холодильнике на случай, если вам захотелось перекусить не после 18:00, а после 00:00.


Индейка


Несмотря на то, что мясо индейки более жирное, чем куриное, в нем содержится значительно больше триптофана, который, как мы уже знаем, помогает засыпать быстрее и спать спокойнее. Недавнее исследование показало, что всего трех унций (около 85 граммов) мяса индейки достаточно, чтобы "значительно улучшить глубокий сон". Разумеется, если речь идет о позднем или очень позднем ужине, то кусочек идейки должен быть небольшим и обязательно приготовленным на пару.


Киви


Оказывается, "лохматый" фрукт, который мало у кого ассоциируется с ночным перекусом, мы обходим вниманием совершенно незаслуженно. В ходе одного из исследований на тему удалось выяснить, что участники, которые съедали два киви за час до сна, засыпали на 35% быстрее, чем участники, которые потребляли другие фрукты. Дело в том, что, помимо антиоксидантов, каротиноидов и витаминов C и E, киви содержит серотонин, также известный как "гормон счастья", и снижающие риск возникновения бессонницы фолаты.


Творог


Отказ от пищи перед сном, на самом деле, может быть не просто бесполезен, но даже вреден для тех, кто стремится избавиться от лишних килограммов. И вместо того, чтобы отправляться в спальню с урчащим желудком, диетологи советуют съесть немного творога. Во-первых, он богат казеином – медленно высвобождающимся молочным белком, который избавит от еще более сильного голода ночью. Во-вторых, он содержит триптофан, который увеличивает шансы на быстрое засыпание и крепкий сон.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar