Главная › Новости › Общество
Общество

К церквям УПЦ МП несут игрушки после отказа прямо на похоронах отпевать ребенка

05.01.2018 1297 0.0 0
К церквям УПЦ МП несут игрушки после отказа прямо на похоронах отпевать ребенка
В Запорожье после инцидента с отказом священника УПЦ МП отпевать двухлетнего ребенка прямо на похоронах люди начали приносить под церкви Московского патриархата игрушки.

Флешмоб стартовал после призыва в соцсети Facebook запорожского журналиста Юрия Гудыменко отреагировать таким образом на поведение служителей церкви УПЦ МП во время похорон двухлетнего ребенка, погибшего в результате падения на него самоубийцы.

При этом, как сообщает Гудыменко, флешмоб распространяется и на другие города Украины. «Запорожье несёт куклы и игрушки к церквям УПЦ Московского патриархата.

В комментариях пишут, что Киев собирается с куклами на 19:00 к Киево-Печерской лавре. Пишут, что и в других городах Украины люди несут куклы к дверям церквей», – говорится в сообщении журналиста.

Как сообщалОСЬ, в Запорожье служитель Украинской православной церкви Московского патриархата отказался отпевать двухлетнего ребенка, который погиб в результате падения на нее самоубийцы.

Причина такого решения - ребенок крещен священниками Киевского патриархата. Как сообщил руководитель Черниговской епархии УПЦ КП Евстратий Зоря, ребенка отказались отпевать прямо во время погребения.

Также его отказались отпевать и в другом храме, поэтому это сделал служитель Киевского патриархата.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar