Главная › Новости › Политика
Политика

Гриценко говорит, что Порошенко пытался договориться с ним о поддержке

05.04.2019 622 0.0 0
Гриценко говорит, что Порошенко пытался договориться с ним о поддержке
Лидер "Гражданской позиции" Анатолий Гриценко подтвердил, что команда Петра Порошенко пыталась уговорить его поддержать действующего президента.

Об этом он рассказал в интервью "Украинской правде".

"Были две попытки уговорить меня пообщаться с Петром Алексеевичем. Я ответил: пусть придет сюда, скажу ему все в глаза", - отметил Гриценко.


По его словам, он отказался поддерживать Порошенко.

"Я отказался, там не о чем говорить. Мы в последний раз общались глаза в глаза в октябре 2014 года. Я увидел, что это стена, просто стена. Далее стучать нет никакого смысла. Это железобетонная стена, за которой власть используют ради собственного обогащения , а дальше фальшь. Когда в глаза врут - я не трачу на это время. Попытка была бесперспективна еще до того, как я вышел на пресс-конференцию после экзит-полов ", - рассказал Гриценко.


Он уточнил, что в штабе Порошенко обращались к нему дважды - 31 марта и 1 апреля.

"Я не вижу ни одного шанса для страны, при сохранении Порошенко у власти. Он убийца шанса, он убил за эти пять лет. Я не хочу, чтобы страна еще пять лет жила в режиме коррупции, тотальной фальши и мародерства. Я ни при каких условиях не отдам за него свой голос ", - отметил Гриценко.


Анатолий Гриценко, который баллотировался в президенты, не будет голосовать за действующего президента Петра  Порошенко  во втором туре выборов-2019.

Центральная избирательная комиссия  обработала 100%  электронных протоколов с результатами первого тура выборов президента. Во второй тур выходят Владимир Зеленский с поддержкой 30,24% избирателей и Петр Порошенко с 15,95% электоральной поддержки.

Гриценко набрал в первом туре  6.91% голосов . Он заявил, что больше  не будет баллотироваться  в президенты Украины.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar