Главная › Новости › Мир
Мир

Экспорт велосипедов из Китая резко вырос на фоне мер предосторожности, связанных с COVID-19

25.11.2020 327 0.0 0
Экспорт велосипедов из Китая резко вырос на фоне мер предосторожности, связанных с COVID-19
Из-за возросшего осознания необходимости социального дистанцирования в условиях пандемии коронавируса многие обратились к велосипедным прогулкам. В течение первых девяти месяцев этого года Китай экспортировал в общей сложности 41,66 миллиона велосипедов, что на 3,9 процента больше, чем в прошлом году, поскольку все больше людей используют велосипеды для коротких поездок.

По данным Китайской велосипедной ассоциации, с января по сентябрь объем экспорта велосипедов увеличился на 12 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 2,43 миллиарда долларов.

По словам Го Вэнью, вице-президента и генерального секретаря ассоциации, велоспорт стал выбором для большего числа людей, служа катализатором развития индустрии обычных и электрических велосипедов.

Го добавил, что продажи за рубежом, особенно в Европейском Союзе, продолжают расти.

Ассоциация ожидает, что в 2020 году совокупная выручка велосипедной индустрии превысит 360 миллиардов юаней (около 54,78 миллиарда долларов), что на 10 процентов больше, чем в годовом исчислении, и сохранит устойчивые темпы роста на зарубежных рынках, таких как Европа, США и Юго-Восточная Азия.
 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar