Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Эксперты перечислили продукты для борьбы с бессонницей

19.10.2021 395 0.0 0
Эксперты перечислили продукты для борьбы с бессонницей
Ученые Национального фонда сна США пришли к выводу, что потребление миндаля, яблок, батата, индейки, сладкой кукурузы, клюквы и мускатного ореха поможет избавиться от бессонницы.  

Как отмечают ученые, на фоне стресса, который, в частности, может быть вызван наступлением осени, люди могут испытывать трудности с засыпанием. Чтобы побороть бессонницу, следует потреблять в пищу больше особо популярных осенью продуктов.

Так, миндаль рекомендуют есть из-за большого содержания в нем магния, который имеет успокаивающее воздействие. В яблоках много витамина С, который помогает снизить уровень сахара в крови и артериальное давление, а также может улучшить дыхание, что поможет быстрее заснуть и дольше спать.

Батат богат клетчаткой. Исследование, проведенное в 2016 году, показало, что более высокое потребление клетчатки коррелирует с большим количеством времени, проведенным в стадии глубокого сна. Индейка же содержит триптофан, аминокислоту, известную своим успокаивающим действием. Сладкая кукуруза полна мелатонином, поэтому ее употребление в пищу обеспечит глубокий, спокойный сон.

Клюква также богата витамином С. Согласно проведенному исследованию, низкий уровень потребления витамина С в организме может стать причиной многочисленных проблем со сном.

Мускатный орех, в свою очередь, снижает кровяное давление, расслабляет сосуды и позитивно влияет на настроение.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar