Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Эксперты назвали популярные продукты, которые разрушают наш иммунитет

05.04.2023 317 0.0 0
Эксперты назвали популярные продукты, которые разрушают наш иммунитет
От состояния иммунитета зависит не только сопротивляемость болезни, но и наше самочувствие и даже внешний вид.

Для крепкого иммунитета необходим полный спектр витаминов и минералов, полезных микроэлементов. Их человек получает вместе с пищей, однако есть продукты, которые подавляют иммунитет и могут стать причиной развития опасных болезней.

Об этом передает профильный Telegram-канал «Врач в кармане».

Эксперты назвали пять видов продуктов, что которые мы часто употребляем, даже не задумываясь о том, что вредим своему иммунитету.

Сахар и сладости считаются основными врагами иммунитета. Они не только повышают уровень глюкозы в крови, но также не дают нормально усваиваться витамину С, который человек получает из фруктов и овощей.

Фастфуд и полуфабрикаты усложняют работу желудка и кишечника. Это приводит к тому, что организм тратит свои силы не на защиту от вирусов, а «распыляется» на восстановление нормального пищеварения.

Белый хлеб содержит вещества, которые снижают уровень Т-лимфоцитов и бета-клеток в организме, что негативно сказывается на иммунной системе человека. Эксперты рекомендуют заменить белый хлеб на ржаной, цельнозерновой или гречишный.

Молоко и сыр способны провоцировать образование слизи и затруднять отхождение мокроты, говорится в публикации. Но тут важно отметить, что это не касается кисломолочных продуктов, так как кефир, йогурт и ряженка — напротив, содержат полезные лактобактерии, которые повышают защитные силы организма.

Алкоголь перегружает печень, из-за чего замедляется процесс очищения организма, выведение из него токсинов и шлаков.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar