Главная › Новости › Мир
Мир

Египет заявил об убийстве 16 экстремистов в операции на Синае

11.02.2018 930 0.0 0
Египет заявил об убийстве 16 экстремистов в операции на Синае
Египетская армия заявила, что ее военные ликвидировали 16 боевиков в ходе масштабной антитеррористической операции на Синайском полуострове.

Еще четверо "экстремистов" и 30 подозреваемых были задержаны, сообщает со ссылкой на заявление представителя армии в эфире египетского государственного телевидения DW.

Отмечено, что египетская АТО с привлечением армии и полиции против группировок боевиков началась 9 февраля 2018 года. Активные действия развернули на Синайском полуострове, в дельте Нила, а также в северных и пустынных западных регионах на границе с Ливией.

Отмечается, что одной из поставленных задач является "усиление контроля" в приграничных регионах. Кроме сухопутных войск, в операции принимают участие военно-воздушные силы и военно-морской флот страны. Как сообщается, нынешняя военная операция против отрядов боевиков происходит за месяц до проведения президентских выборов, на которых действующий президент страны Абдель-Фатах аль-Сиси будет баллотироваться на второй срок.

Напомним, ранее сообщалось, что египетская армия начала масштабную антитеррористическую операцию против исламистов на Синайском полуострове и других регионах. Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar