Главная › Новости › Россия
Россия

Двое детей в больнице, 20 человек эвакуированы: серьезный пожар в квартире едва не привел к трагедии в Хабаровске

14.04.2022 295 0.0 0
Двое детей в больнице, 20 человек эвакуированы: серьезный пожар в квартире едва не привел к трагедии в Хабаровске
Серьезное возгорание в хабаровской многоэтажке ликвидировали пожарные. 14 апреля на улице Подгаева, 6 загорелась квартира. Десятки жителей были эвакуированы, нескольким потребовалась помощь.

Огонь вспыхнул примерно в 15:23 на балконе девятого этажа. Пламя сразу же охватило вещи и перекинулось на квартиру этажом выше. Весь подъезд моментально заволокло дымом, стены покрылись копотью.

Из подъезда эвакуировано 20 человек, шестерых пришлось выводить с помощью спасательного устройства. Среди них пятеро детей, двоих ребятишек шести и семи лет отправили в больницу с признаками отравления продуктами горения.

- Подъезд был задымленный, слышу крик. Не могли найти [мальчика], нашли, сразу схватил, вытащил его на свежий воздух. Вроде как, сказал, все нормально, - рассказал Павел Абдорин, пожарный второй пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

В 16:08 пожар полностью ликвидировали. Пострадали балконы и комнаты квартир на девятом и десятом этажах. Судя по опубликованным кадрам, некоторые помещения выгорели полностью. Огонь бушевал на площади 60 квадратных метров.

- Всего для ликвидации пожара было задействовано десять единиц техники и 30 человек личного состава. Также на место прибыли сотрудники центра экстренной психологической помощи, - прокомментировали в пресс-службе главка МЧС РФ по Хабаровскому краю.

Причины возгорания будут установлены в ходе проверки Государственного пожарного надзора МЧС России. Они осмотрят место пожара, проведут опрос очевидцев.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar