Главная › Новости › Политика
Политика

Движение Украины в ЕС является ключевым приоритетом Кабмина на ближайшие годы - Шмыгаль

01.10.2020 456 0.0 0
Движение Украины в ЕС является ключевым приоритетом Кабмина на ближайшие годы - Шмыгаль
Движение Украины в Европейский Союз является ключевым приоритетом для работы правительства на ближайшие годы, поэтому практически на каждом заседании Кабинет Министров принимает евроинтеграционные документы.

Об этом заявил Премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании Кабинета Министров в среду, 30 сентября, сообщает корреспондент Укринформа.

"6 октября в Брюсселе состоится саммит Украина-ЕС. Вчера Президент Владимир Зеленский заявил, что неизменный курс в ЕС еще более актуален для Украины, чем раньше, и мы в правительстве, безусловно, согласны, что движение Украины в Европейский Союз - это ключевой приоритет для работы на ближайшие годы. Поэтому мы постоянно работаем и принимаем важные евроинтеграционные решения в сфере экологии, образования, поддержки бизнеса, дерегуляции во многих других сферах", - сказал Шмыгаль.

Читайте также: Зеленский - депутатам Европарламента: Кроме экономики и денег, важна геополитическая поддержка
Он добавил, что практически на каждом заседании правительство поддерживает евроинтеграционные постановления и другие подзаконные акты.

В этом контексте Шмыгаль сообщил, что на сегодняшнее заседание правительство совместно с ЕС подготовило три новых соглашения на общую сумму 60 млн евро для помощи малому и среднему бизнесу в контексте его экологизации для поддержки регионов востока Украины, а также для развития гражданского общества.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar