Главная › Новости › Статьи
Статьи

Для балкона или сада: 3 растения, которые цветут в течение всего лета

01.07.2018 926 0.0 0
Для балкона или сада: 3 растения, которые цветут в течение всего лета
Если вы любите украшать свой балкон или сад различными растениями, но хотите, чтобы ваши зеленые друзья сохраняли свой цвет дольше – тогда следующие советы обязательно вам пригодятся.

С первыми и последними лучами теплого солнца растения обладают способностью цвести все лето и даже дольше. Их можно без волнений держать у себя на балконе или ухаживать за ними на приусадебном участке.

Также следующие растения являются прекрасным вариантом для тех, кто не любит дарить срезанные цветы, которые через несколько дней бесследно завянут. Поэтому смело идите в цветочный магазин и украшайте свой дом настоящей живой красотой!

Шалфей

Цветы у этого растения могут быть белые, розовые или сине-фиолетовые, а листья – удлиненные серо-зеленого цвета. Цветет шалфей всего в июне и июле, но обладает способностью сохранять зеленые листья в течение нескольких сезонов.

Он является морозостойким и любит сухие и плодородные почвы. Посев лучше проводить ранней весной или поздней осенью. Шалфей не только прекрасно подойдет к вашему ландшафтному уголку, но и является хорошей пряностью, которая подходит к жирным мясным блюдам, приготовленным на гриле, а также соусам, омлетам с сыром. Шалфей также добавляют к маринадам, из листьев заваривают чай, а также из него изготавливают отличные эфирные масла и мед.

Фиалка

Кто же не слышал об этом волшебном растении, которое начинает цвести с первыми весенними лучами весной и сохраняет свой цвет до теплой осени. Больше всего эти цветы цветут весной или летом.

Фиалки в основном являются многолетними растениями, которые имеют сердцевидные листья и несимметричные цветки с четырьмя лепестками самых разнообразных цветов. Ранее из фиалок даже изготавливали вино, а сейчас используют в медицине как мочегонное, противоаллергическое и жаропонижающее средство.

Петуния

Петуния может быть как годовалым растением, так и многолетним, которое обладает способностью цвести чрезвычайно пышно и обильно с июня до поздней осени. Одиночные листья и воронкообразные соцветия с разнообразной окраской часто могут отпугивать своим не совсем приятным запахом, но тем не менее – волшебным видом.

Чаще всего петунии используют в озеленении приусадебных участков и подоконников, но их выгодная цена и длительное цветение всегда привлекает поклонников растительности.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar