Главная › Новости › Мир
Мир

Бывший председатель Huarong Asset Management казнен за получение взяток на сумму 277 млн ​​долларов

31.01.2021 302 0.0 0
Бывший председатель Huarong Asset Management казнен за получение взяток на сумму 277 млн ​​долларов
Бывший председатель одной из ведущих государственных компаний Китая по управлению активами был казнен в пятницу за получение огромной суммы взяток.

Лай Сяоминь, который брал взятки на сумму более 1,79 миллиарда юаней (277 миллионов долларов), был казнен Вторым муниципальным промежуточным народным судом Тяньцзиня после одобрения верховным судом страны, сообщает Синьхуа. 

58-летний Лай, бывший партийный секретарь и председатель China Huarong Asset Management Co., Ltd., был приговорен к смертной казни 5 января за взяточничество, коррупцию и двоеженство. Его апелляция была отклонена 21 января вышестоящим судом Тяньцзиня.

Хотя у Лая была большая заслуга, поскольку он давал подсказки о серьезных преступлениях своих подчиненных, этого было недостаточно для мягкого наказания, учитывая вред, причиненный его незаконными действиями, согласно заявлению суда более высокой инстанции .

«Социальный ущерб был значительным, преступления были чрезвычайно серьезными, и он должен быть строго наказан в соответствии с законом», - заявил суд.

Суд заявил, что Лай лишается политических прав на всю жизнь, а все его личное имущество конфискуется. Перед казнью Лаю разрешили встретиться со своими ближайшими родственниками, сообщает агентство Синьхуа.

Huarong, а также Cinda, Great Wall и China Orient являются четырьмя крупнейшими инвестиционными холдинговыми компаниями в Китае, которые в основном занимаются управлением активами, включая управление растущими безнадежными долгами в государственных банках.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar