Главная › Новости › Спорт
Спорт

Бубка и Гоцул провели сборную Украины на Кубок Европы по спортивной ходьбе

17.05.2019 957 0.0 0
Бубка и Гоцул провели сборную Украины на Кубок Европы по спортивной ходьбе
Сборная Украины отправилась в Литву на Кубок Европы по спортивной ходьбе.

Перед отлетом сборной Украины по спортивной ходьбе в Литву, где 19 мая состоится Кубок Европы, президент ФЛАУ Игорь Гоцул и президент НОК Украины Сергей Бубка посетили Олимпийскую базу в Конча-Заспе, где проходил заключительный этап подготовки команды. Об этом сообщает пресс-служба ФЛАУ.

Во время встречи Игорь Гоцул обсудил последние тенденции и новости в легкой атлетике, приоритеты на сезон, подготовку к Токио-2020 и проведение в Японии перед Играми учебно-тренировочных сборов. Большое внимание было уделено вопросу борьбы с допингом.

Сергей Бубка в свою очередь сделал акцент на рассказах о собственном опыте подготовки и участия в соревнованиях высокого качества: психологические аспекты, настрой, соблюдение режима во время тренировочного процесса.

По словам старшего тренера сборной Украины по спортивной ходьбе Дениса Тобиаса, особую пользу от этих встреч вынесли молодые атлеты, которые только начинают свой путь в большом спорте.

Игорь Гоцул и Сергей Бубка пожелали спортсменам удачного выступления на Кубке Европы и выполнение олимпийских нормативов.

Напомним, 15 мая сборная Украины по спортивной ходьбе провела открытую тренировку в Олимпийском учебно-спортивном центре "Конча-Заспа". Кубок Европы-2019 по спортивной ходьбе состоится 19 мая в городе Алитус (Литва). Легкоатлеты выступят на дистанциях 20 км и 50 км.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar