Главная › Новости › Техно
Техно

Apple Pay вскоре запустится в еще нескольких странах

13.05.2019 625 0.0 0
Apple Pay вскоре запустится в еще нескольких странах
Популярная платежная система Apple Pay постепенно захватывает страны Европы и Ближнего Востока. Недавно система стала доступной в Польше, Норвегии, Казахстане, Бельгии, Германии, Чехии, Саудовской Аравии, Австрии и Исландии. В ближайшем будущем Apple Pay запустится в Люксембурге и Венгрии.

Представители люксембургского банка BGL BNP Paribas уже подтвердили, что Apple Pay скоро появится в Люксембурге. Кроме того, Apple Pay в ближайшее время запустится в Нидерландах, а также в Румынии, Эстонии, Греции, Португалии, Словакии и Словении.

Напомним, что платежная система Apple Pay впервые была запущена в США в октябре 2014 года и с тех пор распространилась на десятки стран. Тим Кук, генеральный директор Apple, заявил в марте, что Apple Pay будет доступна в более чем 40 регионах к концу 2019 года. 

Ранее мы писали о том, что государственные услуги в Британии можно оплачивать через Apple Pay и Google Pay. Ранее платежные системы были доступны только для коммерческих транзакций. Однако недавно правительство Великобритании разрешило использовать платежные системы для оплаты некоторых услуг на сайте gov.uk.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar