Главная › Новости › Техно
Техно

2 июля произошел глобальный сбой доступа к интернет-сайтам. Сервис Cloudflare заявил, что хакерской атаки не было

23.07.2019 929 0.0 0
2 июля произошел глобальный сбой доступа к интернет-сайтам. Сервис Cloudflare заявил, что хакерской атаки не было
2 июля множество сайтов, приложений и интернет-сервисов были временно недоступны из-за сбоя в работе крупнейшего в мире DNS-сервиса Cloudflare, сообщает The Verge.

Сайты не загружались или высвечивалось сообщение "502 Gateway Error".

По иронии судьбы, как отмечает издание, "лег" даже сайт Downdetector, который занимается проверкой доступности интернет-сайтов.

Представитель Cloudflare Джон Грэм-Камминг в блоге сервиса опроверг слухи о том, что причиной сбоя явилась хакерская атака.

"Сегодня в течение примерно 30 минут посетители сайтов Cloudflare видели ошибку "502", что было вызвано резким скачком загруженности процессора в нашей сети. Этот всплеск был вызван неудачным развертыванием программного обеспечения, которое было отменено. Затем работа сервиса нормализовалась и все домены, использующие Cloudflare, вернулись к нормальному уровню трафика", – рассказал Грэм-Камминг, выразив сожаление в связи с инцидентом.

The Verge пишет, что это второе падение Cloudflare за две недели.

Cloudflare – это система оптимизации соединений между сайтами и конечными пользователями. Она позволяет увеличить скорость загрузки веб-страниц, изображений, видео и т.п.
Аватар xrgpro Панченко Илья
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar