Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

12-летней жертве изнасилования отказали в суде, так как "она сама пошла в лес"

20.07.2017 859 0.0 0
12-летней жертве изнасилования отказали в суде, так как
12-летней жертве изнасилования отказали в компенсации, аргументировав это тем, что она пошла вместе с преступником добровольно. 21-летний мужчина дал девочке алкоголь и завел ее в лес. Позже он признал себя виновным в незаконном половом сношении с ребёнком младше 13 лет, сообщает "Лайф" со ссылкой на Metro.

Впрочем, это не первый случай в Великобритании, когда несовершеннолетним жертвам изнасилований отказывают в выплатах, поскольку они якобы добровольно пошли на это. Известно как минимум о 700 детях, которые не поучили компенсаций. Так, например, 14-летняя девочка, которую изнасиловала банда пожилых мужчин, по данным суда, не была на самом деле жертвой. Впрочем, каждого из преступников приговорили к 30 годам заключения.

Благотворительные организации требуют пересмотреть работу администрации по выплате компенсаций жертвам уголовных преступлений, поскольку она противоречит закону о возрасте сексуального согласия.

"Это нелепо, бессмысленно и аморально — утверждать, что ребёнок дал согласие на сексуальное насилие, а затем использовать это как предлог, чтобы не выплачивать компенсации.Любой ребёнок, который подвергся сексуальному насилию, — жертва", – говорит исполнительный директор Victim Support Марк Касл

В Великобритании сексуальному насилию подвергаются треть девочек и 16% мальчиков в возрасте от 13 до 18 лет.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar