Главная › Новости › Мир
Мир

Жители Николаева перекрыли дорогу из-за долга по зарплате в 45 млн грн

22.09.2017 889 0.0 0
Жители Николаева перекрыли дорогу из-за долга по зарплате в 45 млн грн
Около 200 жителей Николаева сеодня перекрывали дорогу в центре города. Сотрудники судостроительного завода заявили, что предприятие задолжало им зарплату за три года и общий долг перед работниками составляет около 45 млн грн.

Сначала люди собрались на митинг под Николаевской ОГА, где хотели обсудить свою проблему с губернатором или его заместителями, однако, оказалось, что рулевой области уехал в командировку в Киев, а его помощник не уделил должного внимания, поэтому заводчане решили перекрыть улицу Пушкинскую и Центральный проспект.

Возмущенные рабочие постоянно ходили по пешеходному переходу, не давали транспорту проехать и не реагировали на просьбы копов освободить дорогу, из-за чего в центре города образовалась большая пробка.

Затем к людям приехал мэр Николаева Александр Сенкевич, который предложил людям совместно написать обращение к Кабинету Министров, чтобы решить проблему. "Уже завтра в горсовете пройдет заседание рабочей группы", — заверил людей Сенкевич. После этого заводчане немного успокоились и разошлись.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar