Главная › Новости › Мир
Мир

Жертвами снегопадов в Японии стали семь человек

12.02.2018 943 0.0 0
Жертвами снегопадов в Японии стали семь человек
Снегопады, продолжавшиеся всю прошлую неделю и утихнувшие к выходным, могут вновь возобновиться ко вторнику, 13 февраля. Метеорологи прогнозируют выпадение за сутки до 60-70 сантиметров снега.
В Японии в результате сильнейших снегопадов погибли семь человек, еще 73 получили травмы. Как сообщает телеканал NHK, в префектуре Фукуи на японском острове Хонсю в результате снегопадов погибли пять человек.

Сообщается, что 68-летний мужчина умер вследствие падения с крыши при уборке снега. Другой мужчина умер от инфаркта миокарда также после уборки снега. Еще трое погибли от отравления угарным газом, которое, как полагают, было вызвано тем, что выхлопные трубы их автомобилей были забиты снегом.

В префектуре Ниигата был обнаружен мертвым пожилой мужчина. Предположительно, он не заметил под снегом сточную канаву и упал в нее. Еще один человек погиб в префектуре Фукуока. Он развозил почту на мотоцикле, транспортное средство занесло и в него врезался грузовик.  Большинство травм связано с падением при расчистке снега.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar