Женская сборная Испании стала чемпионом Европы по футзалу

18.02.2019 922 0.0 0
Женская сборная Испании выиграла первый в истории женский чемпионат Европы по футзалу.

Женская сборная Испании одержала победу в финале первого в истории чемпионата Европы по футзалу среди женщин, обыграв Португалию со счетом 4:0.

Команда Клаудии Понс в полуфинале разгромила Россию со счетом 5:0, тогда как Португалия сломила сопротивление Украины – 5:1.

Подопечные Луиса Консейсау заручились поддержкой домашних болельщиков на арене Гондомар, но она, судя по всему, лишь надавила на португалок, которые после первых десяти минут встречи проигрывали уже со счетом 0:3.

Несмотря на то, что хозяева «Финала четырех» превосходили соперниц по количеству ударов в сторону ворот, до перерыва им так не удалось отыграть ни одного мяча.

Во втором тайме сборная Португалии стала играть еще острее и создала несколько первоклассных моментов у ворот Сильвии Агете, но так и не сумела забить, а после того, как перешла на игру в пять полевых пропустила еще раз – Ванесса Сотело забила во втором поединке кряду, установила окончательный счет поединка и, в итоге, была признана лучшим игроком «Финала четырех».

Таким образом, Испания стала первым обладателем трофея женского чемпионата Европы, тогда как Гондомар, как в 2007 году на мужском турнире, стал неудачным для родной команды.