Главная › Новости › Политика
Политика

Зеленский может столкнуться с ситуацией, как в «Слуге народа»

14.12.2018 1929 5.0 0
Зеленский может столкнуться с ситуацией, как в «Слуге народа»
Шоумен Владимир Зеленский в случае победы на президентских выборах будет нуждаться в поддержке со стороны народных депутатов. Такое мнение выразил глава партии «Основа» Андрей Николаенко.

Политик считает, что юморист имеет высокие шансы выйти во второй тур президентских выборов, в отличие от музыканта Святослава Вакарчука.

«Это — грустно, это правда грустно. Ведь значит, что всем надоели политики. Люди хотят «хлеба и зрелищ», хлеба хватает, а теперь нам пойте, выступайте», — заявил Николаенко в интервью «Апострофу».


Глава «Основы» считает, что Зеленский в случае своего президентства будет нуждаться в союзниках в Верховной Раде.

«А будут ли голоса у президента Зеленского в парламенте, чтобы проталкивать свои решения? Нет, ведь мы понимаем, что парламент контролируется олигархами, и все — он превратится в своего киношного персонажа, и хочет что-то сделать, но не может, потому что все депутаты, которые там сидят, просто цинично над ним смеются. В этом также есть проблема», — заявил Николаенко.


По данным социологической группы «Рейтинг», фаворитом президентской гонки является Юлия Тимошенко. За лидера «Батьківщини» готовы проголосовать 17% опрошенных респондентов. Ее ближайшими конкурентами являются Владимир Зеленский и Петр Порошенко. Их готовы поддержать по 10% избирателей.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar