Главная › Новости › Спорт
Спорт

"Заря" проиграла "Лейпцигу" и покидает Лигу Европы

31.08.2018 913 0.0 0
Луганская "Заря" в матче плей-офф раунда Лиги Европы проиграла немецкому "Лейпцигу" со счетом 3:2.

Напомним, что первый матч в Запорожье завершился вничью - 0:0.

Игра в Лейпциге вышла драматичной для украинского клуба.

Уже на восьмой минуте поединка немецкая команда вышла вперед. После удара с линии штрафного Матеуса Кунья, Тимо Вернер подставил ногу, и мяч залетел в угол ворот - 1:0.

В последующие минут 20-ть "Лейпциг" имел еще несколько возможностей после ударов Вернера увеличить счет, но "Зари" везло. На 35-й минуте подопечные Юрия Вернидуба сравнивают счет. После подачи от Караваева с фланга Рафаэль ударом головой пробил Ивана Мвого - 1:1.

На старте второго тайма "Заря" выходит вперед. Караваев вошел в штрафную и пробил в угол ворот, и Артем Гордиенко в падении переправил мяч в ворота - 1:2. Через несколько минут после удара Вернера "Зарю" спасает перекладина.

На 69-й минуте "Лейпциг" таки сравнивает счет. Огюстен в штрафной "Зари" пробил мимо Луиса Фелипе - 2:2.

Решающий для себя мяч "Заря" пропустила на 89-й минуте еще и с пенальти, который был назначен, когда мяч попал в руку Виталию Вернидубу после прострела в штрафную. С 11-ти метров вратаря "Зари" без проблем переиграл Форсберг - 3:2.

Отметим, что в групповом турнире Лиги Европы будут играть полтавская "Ворскла" и киевское "Динамо". Жеребьевка группового турнира Лиги Европы пройдет 31 августа в Монако. Начало в 14:00.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar