Главная › Новости › Статьи
Статьи

Зачем гладить кошек - удивительные полезности для человека

08.08.2018 849 0.0 0
Зачем гладить кошек - удивительные полезности для человека
Сегодня, 8 августа, в мире отмечают День кошек. На нашей планете практически не существует людей, равнодушных к кошкам. Любовь и привязанность к пушистикам настолько велика, что у них обязательно должен был появиться специальный праздник. Именно поэтому, в 2002 году Международный фонд Animal Welfare стал инициатором создания Всемирного дня кошек.

Интересно, что в мире существует несколько Дней кошек – в разных странах этот праздник отмечают в разные дни. Например, в США – 29 октября, в России – 1 марта, в Италии – 17 ноября, в Японии – 22 февраля, а в Польше – 17 февраля.

Популярность праздника объясняется тем, что кошки испокон веков были самыми популярными домашними любимцами человека. Примерно 80% всех жителей планеты держат домашних животных, и более половины выбрали именно кошек.

Как отмечают день кошек

К этому празднику в разных странах устраивают специальные выставки, открывают кошачьи парки, где можно выгуливать своих любимцев, дизайнеры даже шьют коллекции одежды для пушистиков. Также в этот день принято привозить еду в кошачьи питомники и не просто корм, а всяческие деликатесы, вроде мяса или рыбы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar