Главная › Новости › Спорт
Спорт

Вячеслав Шевчук провел первую тренировку "Шахтера" U17

20.09.2017 795 0.0 0
Вячеслав Шевчук провел первую тренировку
Бывший защитник "Шахтера" и сборной Украины Вячеслав Шевчук назначен тренером команды "горняков" U17 (футболисты до 17 лет). Легендарный защитник выступал в "Шахтере" 13 сезонов, провел 239 матчей и забил 4 мяча, в составе "горняков" завоевал 20 трофеев. В декабре прошлого года он завершил карьеру игрока и теперь принял новый вызов.

Первую встречу под руководством Вячеслава Шевчука "Шахтер" U17 проведет в ближайшую субботу, 23 сентября, в Счастливом с "ДЮСШ-15" (Киев).

"Очень рад, что мне представилась возможность сделать свои первые тренерские шаги в родном клубе. Можно сказать, я никуда и не уходил. По окончании выступлений все время оставался рядом с "Шахтером": постоянно общался с футболистами, тренерами, менеджментом, посещал игры не только первой команды, но и Академии. "Шахтер" – это мой дом, моя семья. Еще в декабре, объявляя о завершении карьеры, я говорил, что хочу остаться в "Шахтере" и приносить пользу клубу в качестве наставника. Руководство пошло мне навстречу, и несколько дней назад директор Академии Хорхе Раффо предложил возглавить команду U17. Я уже успел окончить тренерские курсы, получил диплом и теперь хочу делиться своим опытом и знаниями с молодыми футболистами. Начать карьеру тренера в родном "Шахтере" – большая честь для меня", – сказал Шевчук.

Напомним, что в 37 лет Вячеслав Шевчук установил рекорд как самый возрастной капитан в истории сборной Украины и принял участие в чемпионате Европы – 2016 во Франции. Шевчук объявил о завершении карьеры в конце 2016 года.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar