Главная › Новости › Общество
Общество

Вакарчук раздумывает о начале карьеры политика, — Bloomberg

24.08.2018 653 0.0 0
Вакарчук раздумывает о начале карьеры политика, — Bloomberg
Святослав Вакарчук продолжает подогревать слухи о своем участии в президентской кампании. К такому выводу пришли авторы материала на сайте информационного агентства Bloomberg.

«Украинская рок-звезда, которая, по результатам опросов, имеет шанс выиграть президентские выборы в следующем году, выпустила песню, намекая, что подтверждает давние слухи об участии в гонке за высший кабинет страны», — пишут они.

В агентстве указывают, что последний трек «Океана Эльзы», песня «Сколько нас», вызвал волну комментариев о том, что Вакарчук таким образом заявил о фактическом начале своей кампании. В тексте, в частности, содержатся слова: «Сколько нас. Тех, кто телом чувствует новое время», «Сколько нас. Тех, у кого крышу не снесло от обид. Нам достаточно недоправды. Нас тошнит искусственный сон», которые выглядят как обращения к потенциальным избирателям.

При этом в агентстве отмечают, что у Вакарчука — хорошие шансы для победы на выборах, особенно во втором туре. Окончательно об участии в выборах возможные кандидаты должны объявить до 31 декабря.

При этом в Bloomberg допускают, что Вакарчук, вероятно, все еще только рассматривает возможность начала политической борьбы.

«Его песня предполагает, что он хочет работать с обществом, чтобы побудить людей быть более ответственными, когда они голосуют за политиков, более требовательными», — считают в агентстве.


В то же время в «Океане Эльзы» отказались комментировать якобы «политическую подоплеку» песни. «Обычно можно объяснить, что такое новая песня, что хочется сказать и что слушатель должен услышать, — сказано в сообщении группы в Twitter. — Мы этого не сделаем. Тексты песен говорят про все».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar