Главная › Новости › Украина
Украина

В Украине после летального случая запретили медпрепарат

07.08.2018 806 0.0 0
В Украине после летального случая запретили медпрепарат
2 августа в Киеве женщина скоропостижно скончалась в стоматологическом центре, предварительно - в результате применения анестетика

Государственная служба по лекарственным средствам и контролю за наркотиками временно запретила реализацию и применение лекарственного средства "Артифрин-Здоровье Форте" на основании информации о летальном случае в результате его использования. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте службы.

Согласно распоряжению, производителем препарата является украинское Общество с ограниченной ответственностью Фармацевтическая компания "Здоровье".

Реализация и применение средства запрещены до отдельного решения Государственной службы по лекарственным средствам и контролю за наркотиками, которое будет приниматься с учетом результатов лабораторного анализа.

Субъекты хозяйствования, осуществляющие продажу и применение этого препарата, согласно распоряжению, должны принять меры для изъятия из обращения. Невыполнение этого распоряжения предусматривает ответственность согласно действующему законодательству.

Документ датирован 3 августа.

"Артифрин-Здоровье Форте" является препаратом для местной анестезии.

2 августа в Киеве женщина скоропостижно скончалась в стоматологическом центре. Предварительно, причиной смерти стала реакция на анестезию.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar