Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

В Украине начнет работать крупнейший конкурент Mastercard и Visa - НБУ

15.11.2018 915 0.0 0
В Украине начнет работать крупнейший конкурент Mastercard и Visa - НБУ
Международная платежная система UnionPay International (Китай), которая лидирует в миру по числу выпущенных карт, выходит на украинский рынок. 

Об этом сообщает пресс-служба Национального банка.

12 ноября комитет по вопросам надзора и регулирования деятельности банков, надзора (оверсайта) платежных систем Национального банка согласовал условия и порядок ее деятельности в Украине. "На первом этапе платежная система UnionPay International будет предоставлять в Украине услуги эквайринга (приема к оплате платежных карт в качестве средства оплаты товара, работ, услуг - Прим. Ред.), выдачи наличных и оплаты товаров и услуг по платежным картам UnionPay", - отметили в НБУ. В дальнейшем предусматривается и осуществление эмиссии платежных карт UnionPay банками Украины.

В НБУ считают, что приход новой платежной системы даст новый толчок для повышения уровня качества финансовых услуг и развития рынка платежных систем в Украине.

Международная платежная система UnionPay International стала четвертой в Украине международной карточной платежной системе, платежной организацией которой является нерезидент. До сих пор в Украине работали только американские платежные системы Mastercard, Visa и American Express.

Как сообщает Finclub, платежный гигант China UnionPay сделал третью попытку зайти на украинский рынок. Китайская платежная система получает в НБУ разрешение на работу в Украине, чтобы китайские туристы могли расплачиваться ее картами в терминальной сети "Приватбанка". В дальнейшем китайцы могут начать выпускать карты UnionPay для украинцев. Сроки сертификации эквайрингового проекта (прием карт UnionPay) могут составить 3-4 месяца. Проект эмиссии (выпуск карт UnionPay) может занять около 5-6 месяцев.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar