Главная › Новости › Политика
Политика

В Украине хотят переименовать две области

20.06.2018 881 0.0 0
В Украине хотят переименовать две области
Это коснется Днепропетровской и Кировоградской областей.

Парламентский комитет по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления поддержал переименование двух областей Украины — Днепропетровской и Кировоградской, передает Хроника.инфо со ссылкой на fakty.ua.

Днепропетровскую область предлагается переименовать в Сичеславскую. Кировоградскую предложено назвать Кропивницкой — вслед за переименованным областным центром. Переименование поддержано Украинским институтом национальной памяти.

Комитет по государственному строительству признал, что он не является профильным в вопросах переименования областей. Поэтому вопрос передан комитету по вопросам правовой политики и правосудия. Тот должен будет рекомендовать включить законопроекты в повестку дня и одновременно направить законодательные инициативы в Конституционный суд.

На заседании отмечалось, что необходимо будет переименовать еще и Кировоградский район. Его также предлагается назвать Кропивницким. Инициатива практически прошла все предусмотренные законом процедуры.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar