Главная › Новости › Политика
Политика

В США регулярно обсуждают Украину: Полторак встретился с чиновницей Пентагона

15.02.2019 752 0.0 0
В США регулярно обсуждают Украину: Полторак встретился с чиновницей Пентагона
Министр обороны США Степан Полторак провел встречу с помощницей заместителя главы Пентагона Лорой Купер, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Отмечается, что встреча прошла в штаб-квартире НАТО.

"Сегодня мы наблюдаем единодушную международную поддержку и понимание вызовов, которые стоят перед Украиной, а также то, какими усилиями Украина сдерживает агрессию РФ и борется за независимость и территориальную целостность. И каждую неделю в американском правительстве идет обсуждение, какие действия нужно предпринять, чтобы поддержать Украину", – сказала Купер.

В свою очередь Полторак поблагодарил американцев за поддержку и заявил, что Украина отстоит европейские ценности в борьбе с агрессором.

"Мы будем защищать нашу страну и все европейские цивилизованные ценности до конца. И мы ценим активную позицию США по поддержке Украины", – сказал министр.

Как сообщалось, Полторак в встретится с коллегами из стран НАТО. В то же время посол США в НАТО Кей Бейли Хатчисон считает, что присутствие главы украинского оборонного ведомства на встрече министров обороны стран-членов Альянса является "шагом в правильном направлении" в условиях блокирования Венгрией заседания Комиссии Украина-НАТО на уровне министров.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar