Главная › Новости › Мир
Мир

В США предложили ввести против РФ новые санкции

08.07.2017 944 0.0 0
В США предложили ввести против РФ новые санкции
Председатель комитета по иностранным делам палаты представителей конгресса США Эд Ройс предложил ввести новые санкций в отношении России за нарушение Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Об этом со ссылкой на американское издание "The Hill", сообщает Интерфакс-Украина.

Отмечается, что Эд Ройс внес поправку в законопроект по обороне на 2018 год о введении новых санкций в отношении России за нарушение Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

"Ройс представил поправку к ежегодному законопроекту по оборонной политике, который, как ожидается, будет вынесен на рассмотрение палаты на следующей неделе", – говорится в сообщении.

По данным издания, конгрессмен "предлагает ввести санкции в отношении отдельных лиц, которые помогают России разрабатывать основные системы вооружений, а также в отношении государств-спонсоров терроризма, которые покупают такое оружие".

Эд Ройс считает, что Россия "в течение многих лет откровенно игнорирует обязательства в рамках по Договора о РСМД". "И это еще один пример российскоой политики, которая подрывает глобальную стабильность", – отмечает конгрессмен.

Как напоминает издание, в законопроекте об обороне уже есть предупреждение о том, что если Россия нарушит Договор и его требования в течение 15 месяцев с момента принятия законопроекта, то "по национальному законодательству США больше не будут связаны обязательствами, вытекающими из этого договора".
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar