Главная › Новости › Техно
Техно

В соцсети Facebook впервые появились платные функции

22.06.2018 1150 0.0 0
В соцсети Facebook впервые появились платные функции
Социальная сеть Facebook зарабатывает деньги всеми доступными способами. Мало того, что в ней рекламу можно встретить абсолютно везде, чем пользователи недовольны, так теперь еще и некоторые функции доступны только за деньги.

21 июня 2018 года, в данной соцсети впервые появились платные возможности, причем это не реклама, за которую всегда нужно платить.

Платная подписка на закрытые группы уже начала действовать, но пока что она находится в тестовом режиме. Начиная с сегодняшнего дня у пользователей появилась возможность использовать платные подписки на закрытые группы.

В их рамках можно получить доступ к эксклюзивному контенту, советам от администрации, а также к разного рода обучающим пособиям.

За доступ к каждой закрытой группе с платным доступом нужно платить от $5 до $30 каждый месяц. Точная сумма зависит от «жадности» ее владельца. Хоть соцсеть Facebook и запустила платную подписку на группы, однако пока что ее разрешено использовать лишь нескольким сообществам.

Связано это именно с тестовым периодом. Специалисты хотят убедиться в том, что все работает корректно, прежде чем запускать столь серьезную функциональную возможность в массы.

Одним из сообществ-счастливчиков стало Declutter My Home, внутри которого публикуются уникальные учебные пособия, а также ведутся прямые трансляции по обустройству дома. Новая функциональная возможность упростит жизнь владельцев закрытых групп, которым ранее приходилось вручную принимать заявки и оплату через сторонние сервисы.

Теперь все это делается автоматически, то есть пользователь может сразу заплатить деньги за подписку, после чего оплатить ее, и в конечном итоге моментально получить доступ к желанному контенту.

Нельзя не заметить, что соцсеть Facebook не была бы сама собой, если бы она не брала комиссию за переводы денег.

С каждого денежного перевода владельцы сообществ отдают порядка 15% прибыли в карман соцсети.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar