Главная › Новости › Мир
Мир

В сети появилось видео жуткого крушения бомбардировщика Ту-22М3 в России

28.09.2017 1135 0.0 0
В сети появилось видео жуткого крушения бомбардировщика Ту-22М3 в России
В сети появилось видео крушения стратегического бомбардировщика Ту-22М3, который 14 сентября выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы аэродрома Шайковка в Калужской области России. Экипаж в аварии не пострадал.

Отмечается, что самолет направили на ремонт, после которого он продолжит выполнять поставленные задачи.

Источник газеты "Взгляд", предоставивший ролик, заявил, что "самолет был разрушен и его пришлось списать". По его мнению, возможной причиной катастрофы стал отказе датчиков скорости, которое могло произойти из-за попадания воды в магистраль замера скорости при продольном ускорении на разбеге.

"Как уверяют источники, аналогичная проблема не так давно на Ту-22М3 уже возникала, причем дважды. Экипажи тоже вынуждены были прекращать взлет. Благодаря тому, что заправлены самолеты были не полностью, взлет удавалось прекратить до конца полосы. В данном же случае ракетоносец был заправлен полностью, поэтому тормозной путь оказался выше", – пишет газета.

Также, по словам источников издания, руководство ВВС РФ не предприняло соответствующих мер после первых двух происшествий, и в итоге пострадал самолет стоимостью в сотни миллионов рублей.

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar