Главная › Новости › Техно
Техно

В сети появилась новая игра, которая доводит детей к суициду

05.08.2018 881 0.0 0
В сети появилась новая игра, которая доводит детей к суициду
В сети появилась новая опасная интерактивная игра МОМО, которая набирает попурярности среди детей и подростков.

Она распространяется с помощью мессенджера WhatsАpp, и может стать аналогом смертельной игры "Синий кит", пишет The Mirror.

Все начинается, когда в контактах игрока появляется анонимный куратор, подписанный как MOMO. Он присылает подросткам страшные картинки, фотографии с изображением сцен насилия, а затем предлагает выполнять различные приказы. Если игрок отказывается это делать, ему начинают угрожать.

Из-за игры уже бьют тревогу в Мексике. Там сотрудники отдела по борьбе с киберпреступностью определили, что среди пользователей, которые общаются с МОМО, повышенный риск самоубийства.

"Эта проблема среди молодежи и несовершеннолетних состоит в том, что преступники могут использовать игру для кражи личной информации, подстрекательство к самоубийству или насилия, издевательства, вымогательство и возникновения физических и психологических расстройств, таких как беспокойство, депрессия и бессонница", - рассказали правоохранители


Игру МОМО обвиняют в самоубийстве 12-летней девочки в Аргентине. Погибшая за несколько минут до суицида сняла себя на видео, полиция подозревает, что девочку кто-то подтолкнул к этому.

На аватарке MOMO стоит фото скульптуры, созданной компанией Link Factory. Ее автором является японский художник Мидори Хаяси, который никак не связан с игрой.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar